延川县建筑工程抗震设防专项审查意见书

来源:科技局      发布日期:2018年06月27日      阅读:次   字体   保护视力色:       
索引号发布时间2018年6月27日 11:5:7
公开机构县科技局
名 称延川县建筑工程抗震设防专项审查意见书

                                     

延川县教育局:

    你单位抗震设防要求备案(审核)申请收悉。

    经我办组织专业人员对你单位在延川县永坪镇石油沟小学院内拟建的永坪石油沟小学学生公寓楼建设项目工程进行专项审查,现提出以下审查意见:

    1、根据《中华人民共和国防震减灾法》 、《陕西省防震减灾条例》、国务院第323号令、中国地震局第7号令、陕西省人民政府第28号令以及省计委陕计规划发(2001)957号、陕震发(2001)56号、延政发(2011)18号文件规定,你单位拟建的永坪石油沟小学学生公寓楼建设项目属一般建筑工程。在工程设计时必须按照国家标准《中国地震动参数区划图》(GB18306—2015)标示的地震动参数,峰值加速度(0.10) g,特征周期(0.35 s ),抗震设防烈度按7度进行抗震设计。

    2、设计图纸完成后,必须经我办审查核准,正式下达核准意见书,方可施工,否则按违法建筑处罚。

                                      



延川县科技局

 2018年6月21日



上一篇:延川县国土资源局行政执法主体信息
下一篇:延川县人民防空办公室行政执法主体信息

相关阅读

关 闭
在线咨询
我要信访
申请公开
扫一扫

扫一扫
延川县政府网站手机版

政府服务热线
12345

返回顶部