您当前位置:延川县人民政府 >> 服务公开 >> 行政办事服务 >> 办事服务指南 >> 浏览事项
老年优待证办理
发布时间:2017年07月05日  信息来源:本站原创   点击:      【字体:   关键词:
分享到:
事项名称 老年优待证办理
办理部门 延川县民政局
办理依据 《陕西省老年人优待服务办法》
申请条件 本县年满65周岁的老年人
办理材料 本人身份证
办理流程 持证到县老龄办办理
办理地点 延川县城南巷021号民政局院内老龄办
办理时间 法定工作日,早上8:00-12:00,下午14:00-18:00
联系电话 0911-3393979
法定办理时限 20个工作日
收费依据及标准 不收费
办理表格
(作者:佚名 编辑:fyd)
相关文章:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002