您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人鲍光东
写信时间2018/8/19 14:49:46
信件标题如何申请安置房
信件内容

我现在无房、无车、无地!…需要申请一套安置房!具体流程以及手续!谢谢!

备注:之前的房子蹋的不能住了!现在租房子住的了,希望有关部门负责此事!

回复内容
回复时间2018/8/24 15:06:27
回复单位房产管理办
回复内容

  你好,我是延川县房产管理办公室,不知你是否是城镇低收入家庭,如是,要具备以下条件:

1、城镇低保、无车、无房、收入未超出城镇最低收入标准等;

2、享受住房租赁补贴等;

3、三级申请三级公示:先到居住社区申请及公示、再到街道办申请及公示、房产办申请及公示等。

4、申请家庭成员的身份证及户口薄等;

                                   

                                   


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: