您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人刘某某
写信时间2018/8/9 23:27:19
信件标题延川出租车费定价问题
信件内容

我是延川县居民,我想了解下出租车定价情况,主要原因是以前每天坐车都是5元,今天晚上10点以后从财政局到农业局坐车,计价器显示9元,我想问问是什么时候开始计价收费的,收费标准是什么,计价收费后是否还可以拼车。谢谢!

回复内容
回复时间2018/8/10 17:11:17
回复单位客运办
回复内容

你好

  2018年6月前延川出租车驾驶员不按计价器收费,所以好多市民误认为延川出租车收费是5元。经过市、县两级政府检查,要求我单位整改延川出租车只收起步价5元现象,从2018年6月起出租车必须按照计价器收费。收费标准来自于延安市物价局和技术监督局统一定价。计价收费后是否可以拼车,拼车前驾驶员必须征求前一批乘客的同意方可拼车。

满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: