您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人周祥
写信时间2018/7/15 10:56:11
信件标题求延川县森林覆盖率数据(最新)
信件内容

您好,我是周祥。我们是云南省水土保持学会考察团,来到梁家河国家水土保持示范园已考察完毕。想了解一下本县总体的森林覆盖率或林草覆盖率数据。谢谢。

回复内容
回复时间2018/7/16 10:06:40
回复单位林业局
回复内容

  你好,延川县林地131530.76公顷,非林地66965.74公顷,分别占总面积的66.26%和33.74%。

  森林面积48602.85公顷(面积含有林地和国家特别规定的灌木林地),森林覆盖率为24.49%。


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: