您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人肖铁全
写信时间2018/7/13 10:13:58
信件标题关于二套房证明相关事宜
信件内容

我购买房屋准备缴那契税。经问询,需完成延安市家庭住房享受税收优惠政策申报,其中要求辖区提供不动产部门出具的家庭无住房或二套房证明。

请问在哪个部门办理(联系方式,地址),需准备什么材料。

回复内容
回复时间2018/7/16
回复单位国土局
回复内容

你好,办理证明需带本人身份证,家庭成员户口簿复印件。到延川县不动产登记局办理。地址:延川县大禹街道堂坡街国土局一楼。电话:8114018

满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: