您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人吴桂云
写信时间2018/5/28 10:22:55
信件标题下水道堵塞,无人管理
信件内容

    北关小学向南15米处有下水道从3月份开始堵塞至今,污水横流,臭气熏天,对居民生活及出入造成很大影响,电话联系过北关居委会,环保局、城管局都说不属于他们管辖范围,相互之间踢皮球,推诿扯皮,无人受理,求助政府给予解决为盼,

回复内容
回复时间2018/6/1 16:23:33
回复单位市政公用设施养护管理大队
回复内容

网民吴桂云:

     你好,关于你反映北关小学向南15米下水道堵塞问题已由政府信息中心转交我队进行办理,现将具体办理情况答复如下:

    4月份以来,我队对城区下水道及部分排水渠进行彻底清挖疏通,目前已基本清挖疏通完毕,关于你反映的北关小学附近堵塞下水道,我队多次安排工人采用人工清理、洒水车冲洗未疏通,随后用高压地泵进行疏通,还未疏通。由于该下水道堵塞严重,决定对类似问题采用路面开凿进行疏通,我队尽快安排人员对该堵塞下水道进行疏通,在此期间给你工作和生活带来的不便,敬请谅解。


                 延川县市政公用设施养护管理大队

                         2018年6月1日


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: