您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人走红
写信时间2018/4/10 15:48:45
信件标题建议治理城内餐饮油烟污染和夜市占道占停车位摆摊的问题
信件内容

    城区内餐饮油烟污染严重,油烟随意排放,大马力抽油烟机噪音特别大,直排到窗外造成空气污染和噪音污染,小区内衣服被褥都不敢拿出去晒,汽车更遭殃了,造成有位没车停致使路边停车造成拥堵,加之部分餐饮店夜间烤肉炉占用停车位摆摊营业,本来紧张的停车位变成了餐饮店的谋利方便,更别提烤肉摊的油烟乱排了。举全县之力创建卫生城市,治理油烟和噪音污染刻不容缓

回复内容
回复时间2018/4/16 8:40:20
回复单位城区规划建设管理综合执法大队
回复内容

    2018年4月12日,我单位接到你单位通知(延创卫交办函(2018)020号),反映城区县医院上巷部分饮经营门店占道经营现象严重的问题。我单位迅速组织人员进行调查并进行整顿清理,得到了商户的认可和配合,直至目前再未有占道经营现象,通过联系,清理整顿的效果得到了反映人的认可。下步我单位将持续做好监督检查,坚决取缔占道经营现象,畅通出行。


延川县城区规划建设管理综合执法大队


                           2018年4月16日


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: