您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人刘海芳
写信时间2018/2/26 15:39:29
信件标题结婚登记
信件内容

我是延川县户口,我对象是榆林户口,能在延川办理结婚登记么。具体要准备什么资料呢?

回复内容
回复时间2018/2/27 11:40:12
回复单位民政局
回复内容

你好,结婚登记可以在延川办理。只需要带好双方身份证和户口本到延川县北新街政务大厅民政局窗口办理即可 。




延川县民政局

2018年2月27日


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: