您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人坚持
写信时间2017/11/12 15:09:36
信件标题乱设白灰加工厂
信件内容

    关庄镇下刘家河自然村,庞家沟,个人私设白灰加工厂,对于周边土地和河水污染特别大,今年营业一年了,咨询一下白灰厂可以随意开办?不需要相应的环保措施么?

回复内容
回复时间2017/11/18 11:25:20
回复单位关庄镇人民政府
回复内容

    我镇自收到上级部门下发的关于甄家湾行政村下刘家河自然村村民杨金兆私设白灰加工厂,对周边土地和河水污染特别大的情况后,镇党委、镇政府高度重视,立即成立以主管环保工作领导姜军同志为组长,包村领导赵涛同志为副组长,村第一书记罗世杰及村两委会班子成员到庞家沟对反映事宜进行调查核实,现将具体情况说明如下:

    杨金兆,男,系我镇甄家湾行政村下刘家河村村民在下刘家河村庞家沟私设白灰加工厂从事白灰加工事宜,期间镇政府曾多次下发整改通知书要求其进行整改,但本人口头答应整改但没有实际行动,仍然继续从事白灰生产加工事宜,鉴于目前这种情况,镇政府建议市、县有关执法部门强制关闭白灰加工厂,恢复周边自然环境并对损坏的植被按照有关要求进行赔偿。


               

关庄镇人民政府

2017年11月25日   


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: