您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人刘某某
写信时间2017/2/25 13:15:01
信件标题杨木山村路不能走
信件内容

    我是延水关镇新胜古行政村杨木山村村民,我向领导反映的问题是,我们村到新胜古行政村的这段2-3公里的通村路路况太差,下雨过后就彻底不能走了,平时一些没有开车去过我们村的到那看见这路就不敢去了。现在政府不是村村通路吗,为什么我们村的路就没有人给解决,我们每次回家都是心惊胆战,希望领导能处理一下我们的困难。


谢谢!


回复内容
回复时间2017/3/2 14:45:38
回复单位延水关镇政府
回复内容

    您好,感谢您提出的问题,虽然杨木山自然村到新胜古自然村的路况较差,但镇政府和新胜古村委会每年都会利用机械和人工定期、不定期的维修此道路。但由于这条路条件险峻,很难彻底维修,镇政府计划通过其他项目解决杨木山自然村的行路困难。



延水关镇政府

2017年3月2日


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: