您当前位置:您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应 >> 政务咨询 >> 咨询内容
暂无评分已回复
信件内容
写 信 人郭静
写信时间2016/11/15 20:25:07
信件标题居民医保报销无处咨询
信件内容

    在延川县参加居民医保,在西安市生小孩,可否报销,需要哪些手续,到县医保办理么?具体地址在哪里。根据0911-12333提供的电话8112071 8112072上午十点反复拨打十余次 一直无人接听,请问以后如有需要可以拨打哪个电话咨询?有没有24小时值班电话?

回复内容
回复时间2016/11/24 10:39:04
回复单位医保处
回复内容

     郭静,你好:

    你所咨询的“在延川县参保居民医保,在西安市生小孩,可否报销,需要哪些手续,到县医保办办理么?具体地址在哪里?”的来信,已收悉。现答复如下:

    根据《延安市城乡居民基本医疗保险实施办法》的规定,在参保期内,符合分级诊疗制度的,在办理转诊转院审批后,到市外定点医院住院的可以报销。出院后携带住院病历复印件、诊断证明、费用清单、发票、本人身份证复印件、信合卡账号,转诊转院审批表等相关资料到我处报销,具体地址在:延川县就业局二楼社保大厅。医保咨询电话:0911-8112073,0911-8118518。


 


延川县医疗保险经办处

  2016年11月24日


满意度评价
  • 1、信件是否及时处理
  • 2、咨询问题是否解释明确
  • 预留手机号码: