您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应参与 >> 公众参与 >> 信访信箱 >> 内容页
信件编号:XF20130003 来信人:gwy1816 信件类型:咨询求助 受理部门:公安局 来信时间:2013-10-27 关注度: (
主 题: 关于户口迁移的问题
来信内容:
您好,我想咨询下,我上大学的时候将户口从张家河派出所迁至西安,于2011年毕业后当时将户口和档案放在了人才交流中心户口落在了北新街社区,好像是集体户口吧!我去年想把户口迁回原籍,去了几次没有办成,当时我去的时候人家说要村里的支书和队长领着签个协议什么的,现在我想问下迁回原籍需要啥手续,具体的流程是怎么样的?希望予以解答谢谢!
回复内容:

??? 根据《延安市户籍业务办理实施细则》相关规定,办理延安市内户籍迁回原籍业到拟落户地派出所,携带本人户口本、身份证、本人申请及拟落户地村委会同意落户证明即可办理。

??? 延川县公安局
??? 2013年10月29日

此信件办理完毕 评价得分:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002