您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应参与 >> 公众参与 >> 信访信箱 >> 内容页
信件编号:XF20180017 来信人:走红 信件类型:建言献策 受理部门:政府办 来信时间:2018-04-09 关注度: (
主 题: 建议治理城内餐饮油烟污染和夜市占道占停车位摆摊的问题
来信内容:
城区内餐饮油烟污染严重,油烟随意排放,大马力抽油烟机噪音特别大,直排到窗外造成空气污染和噪音污染,小区内衣服被褥都不敢拿出去晒,汽车更遭殃了,造成有位没车停致使路边停车造成拥堵,加之部分餐饮店夜间烤肉炉占用停车位摆摊营业,本来紧张的停车位变成了餐饮店的谋利方便,更别提烤肉摊的油烟乱排了。举全县之力创建卫生城市,治理油烟和噪音污染刻不容缓
回复内容:

    2018年412日,我单位接到你单位通知(延创卫交办函(2018020号),反映城区县医院上巷部分饮经营门店占道经营现象严重的问题。我单位迅速组织人员进行调查并进行整顿清理,得到了商户的认可和配合,直至目前再未有占道经营现象,通过联系,清理整顿的效果得到了反映人的认可。下步我单位将持续做好监督检查,坚决取缔占道经营现象,畅通出行。

延川县城区规划建设管理综合执法大队

                           2018年416

信件办理结果评价
1、信件是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评价密码:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002