您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应参与 >> 公众参与 >> 信访信箱 >> 内容页
信件编号:XF20180015 来信人:匿名 信件类型:咨询求助 受理部门:财政局 来信时间:2018-04-04 关注度: (
主 题: 城镇职工医疗保险
来信内容:
现在都4月份了,怎么钱现在还没有到卡上?以往不是这样的啊,请相关部门督促一下,尽快解决
回复内容:
网友你好!
    职工医疗保险实行按单位参保,由单位和个人共同缴费。我县全额预算单位的单位缴费由我处预算,财政统一划拨,现已全部到位。但个人缴费部分由于由单位负责代收代缴,极个别单位经办人员不负责任,虽经我处催促,仍然未将单位负责代收代缴部分予以缴纳,导致基金未能上账,这不仅影响职工个人账户的使用,也将影响职工住院权益。因此,请网友询问单位的经办人员,催促其尽快缴费,以免继续影响职工医疗卡的使用。


延川县医疗保险经办处

2018年4月12

信件办理结果评价
1、信件是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评价密码:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002