您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应参与 >> 公众参与 >> 信访信箱 >> 内容页
信件编号:XF20180013 来信人:刘海芳 信件类型:咨询求助 受理部门:民政局 来信时间:2018-02-26 关注度: (
主 题: 结婚登记
来信内容:
我是延川县户口,我对象是榆林户口,能在延川办理结婚登记么。具体要准备什么资料呢?
回复内容:

    你好,结婚登记可以在延川办理。只需要带好双方身份证和户口本到延川县北新街政务大厅民政局窗口办理即可 。


延川县民政局

2018年2月27日

信件办理结果评价
1、信件是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评价密码:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002