您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应参与 >> 公众参与 >> 信访信箱 >> 内容页
信件编号:XF20170007 来信人:坚持 信件类型:投诉举报 受理部门:环保局 来信时间:2017-11-22 关注度: (
主 题: 乱设白灰加工厂
来信内容:
关庄镇下刘家河自然村,庞家沟,个人私设白灰加工厂,对于周边土地和河水污染特别大,今年营业一年了,咨询一下白灰厂可以随意开办?不需要相应的环保措施么?
回复内容:

我镇自收到上级部门下发的关于甄家湾行政村下刘家河自然村村民杨金兆私设白灰加工厂,对周边土地和河水污染特别大的情况后,镇党委、镇政府高度重视,立即成立以主管环保工作领导姜军同志为组长,包村领导赵涛同志为副组长,村第一书记罗世杰及村两委会班子成员到庞家沟对反映事宜进行调查核实,现将具体情况说明如下:

杨金兆,男,系我镇甄家湾行政村下刘家河村村民在下刘家河村庞家沟私设白灰加工厂从事白灰加工事宜,期间镇政府曾多次下发整改通知书要求其进行整改,但本人口头答应整改但没有实际行动,仍然继续从事白灰生产加工事宜,鉴于目前这种情况,镇政府建议市、县有关执法部门强制关闭白灰加工厂,恢复周边自然环境并对损坏的植被按照有关要求进行赔偿。

               

                             关庄镇人民政府

                             2017年1125   

信件办理结果评价
1、信件是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评价密码:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002