您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应参与 >> 公众参与 >> 信访信箱 >> 内容页
信件编号:XF20170003 来信人:刘某某 信件类型:咨询求助 受理部门:延水关镇 来信时间:2017-02-25 关注度: (
主 题: 杨木山村路不能走
来信内容:

我是延水关镇新胜古行政村杨木山村村民,我向领导反映的问题是,我们村到新胜古行政村的这段2-3公里的通村路路况太差,下雨过后就彻底不能走了,平时一些没有开车去过我们村的到那看见这路就不敢去了。现在政府不是村村通路吗,为什么我们村的路就没有人给解决,我们每次回家都是心惊胆战,希望领导能处理一下我们的困难。

谢谢!

回复内容:

    您好,感谢您提出的问题,虽然杨木山自然村到新胜古自然村的路况较差,但镇政府和新胜古村委会每年都会利用机械和人工定期、不定期的维修此道路。但由于这条路条件险峻,很难彻底维修,镇政府计划通过其他项目解决杨木山自然村的行路困难。


延水关镇政府

2017年3月2日

此信件办理完毕 评价得分:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002