您当前位置:延川县人民政府 >> 解读回应参与 >> 公众参与 >> 信访信箱 >> 内容页
信件编号:XF20160005 来信人:郭静 信件类型:咨询求助 受理部门:人社局 来信时间:2016-11-15 关注度: (
主 题: 居民医保报销无处咨询
来信内容:

在延川县参加居民医保,在西安市生小孩,可否报销,需要哪些手续,到县医保办理么?具体地址在哪里。根据0911-12333提供的电话8112071 8112072上午十点反复拨打十余次 一直无人接听,请问以后如有需要可以拨打哪个电话咨询?有没有24小时值班电话?

回复内容:

郭静,你好:

你所咨询的“在延川县参保居民医保,在西安市生小孩,可否报销,需要哪些手续,到县医保办办理么?具体地址在哪里?”的来信,已收悉。现答复如下:-

根据《延安市城乡居民基本医疗保险实施办法》的规定,在参保期内,符合分级诊疗制度的,在办理转诊转院审批后,到市外定点医院住院的可以报销。出院后携带住院病历复印件、诊断证明、费用清单、发票、本人身份证复印件、信合卡账号,转诊转院审批表等相关资料到我处报销,具体地址在:延川县就业局二楼社保大厅。医保咨询电话:0911-8112073,0911-8118518。

 

延川县医疗保险经办处

  2016年11月24日

信件办理结果评价
1、信件是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评价密码:
延川县人民政府办公室主办 延川县政府信息中心承办 电话:0911-8112565
办公地址:延川县南大街1号政府大院东南角平房二楼
电子邮箱:277351102@qq.com 陕ICP备10001129号 陕公网安备 61062202000108号
网站标识码:6106220002